Новые функции в стиральных машинах Indesit

Стиральная машина способна облегчить нашу жизнь. Всего пара нажатий и – чудо-помощница уже начала процесс стирки. Но вот как сделать процесс стирки менее затратным и чтобы при этом белье оставалось таким же чистым? Одной из пугающих цифр для пользователей является увеличенный расход электроэнергии. Этот показатель можно уменьшить. Прочитайте до конца эту статью и вы узнаете, как, придерживаясь некоторых правил, можно добиться неплохой экономии..

При плановой стирке белья старайтесь полностью загрузить барабан. Это не только уменьшит затраты на электричество, но и увеличит срок службы механизмов.

Старайтесь не использовать высокую температуру для стирки вещей. Как показывает практика, одежда избавляется от грязи даже на минимальной температуре. Задав температуру 30-40 градусов, вы сможете сэкономить до 35% электроэнергии. Также можно совместить трубы холодной и горячей воды в одну, установив на ней вентили для отдельной подачи. Открыть нужный вентиль – и в стиральную машину будет подаваться холодная или горячая вода.

Сегодня реклама очень сильно влияет на цену товара, это касается и стиральных порошков. На магазинных полках продается много видов порошка по разным ценам. Это связано с тем, что некоторые компании тратят на рекламу больше денег, а другие – наоборот. Но если почитать их состав, то он практически идентичный. Не стоит рассчитывать, что если вы купите дорогой порошок, то он будет экологически безопасней. Существует большое количество непопулярных порошков, в том числе и детских – их мы и советуем брать, так как они безопасней, а из-за отсутствия рекламы позволят сэкономить семейный бюджет. И еще один совет. Не нужно засыпать слишком много порошка, большого эффекта это не даст, а объем воды при полоскании значительно увеличится.

Покупая стиральные машины, обращайте внимание также на класс энергоэффективности. Есть семьи, где стиральная машина работает несколько раз в день, поэтому разница в несколько сотен Ватт за год будет сильно ощущаться. Обращайте внимание на те модели, у которых написан класс энергоэффективности "A+".

Это основные правила, запомните их. Придерживаясь этих правил, можно сэкономить немалую сумму денег.

Также мы хотим познакомить вас с несколькими советами, которые будут полезны для всех владельцев стиралок.

Нагревательному элементу (тэну) необходимо проводить периодическую профилактику от образования накипи. Если вы не будете обращать на это внимание, со временем тэн начнет перегреваться и, что вполне вероятно, он быстрей выйдет из строя. Поэтому при стирке добавляйте специальные средства от накипи. Это позволит сэкономить на электроэнергии и на ремонте.

После каждой стирки отключайте машину от сети. В режиме ожидания, она также потребляет электроэнергию.

Чтобы со временем в загрузочном люке не возникало неприятных запахов, открывайте его после каждой стирки, пока он полностью не высохнет..

Такие простые, но важные советы по использованию стиральных машин освободят вас от хлопот, лишних затрат и нервов, а сам процесс стирки будет приятным и легким. Эти советы относятся ко всем машинам-автоматам вне зависимости от цены и года выпуска. В нашем интернет-магазине вам будет доступен широкий выбор стиральных машин.

Ремонт стиральных машин Indesit в нашем сервисе

Комментарии

Оставить комментарий