Стиральные машины «АЕГ» (AEG): обзор модельного ряда + отзывы о производителе

На постсоветском пространстве автоматические стиральные машины появились более двух десятилетий назад. Стоили они немало, поэтому наибольшей популярностью долгое время пользовались недорогие бренды и модели.На постсоветском пространстве автоматические стиральные машины появились более двух десятилетий назад. Стоили они немало, поэтому наибольшей популярностью долгое время пользовались недорогие бренды и модели.

Но пользователи поняли, что хорошие стиралки — враг лучших. Они надежнее, экономичнее и просто качественнее очищают одежду. В результате популярными постепенно становятся топовые незаменимые помощницы, среди которых стиральные машины AEG.

Сначала о производителе

Нередко заинтересованные люди при выборе бытовой техники сталкиваются с недешевыми изделиями малознакомого бренда AEG.

Но высокой стоимости удивляться незачем, так как под указанной маркой полтора века выпускались только качественные товары от оружия до бытовой техники, включая стиральные машины, стоившие всех денег, которые за них просят.

Все же в средине 90-х годов эта компания стала собственностью известного шведского производителя Electrolux, который под названием AEG и дальше предлагает потенциальным покупателям всего мира бытовую технику только высокого уровня. А недорогие изделия выпускаются под собственным названием или маркой Zanussi — этот известный у нас итальянский бренд также является частью концерна Electrolux.

На постсоветском пространстве, по маркетинговым соображениям, бытовая техника, включая стиральные машины с аббревиатурой AEG, стала предлагаться значительно позже остальных известных мировых брендов.

А учитывая недешевую стоимость, становится ясно, почему заинтересованные люди до последнего времени были мало знакомы с продукцией, выпускающейся под этим брендом. Но в последние годы на первый план все больше выходит качество, а не низкая стоимость, поэтому марка становится более узнаваемой.

 

Что представляет собой продукция бренда

Сегодня Electrolux под названием AEG предоставляет возможность купить стиральную машину в любой известной ценовой категории. Но следует знать, что в каждом из сегментов эти изделия относятся к самым дорогим.

Причиной всему достойное качество каждого собранного агрегата. То есть даже изделия, относящиеся к начальному уровню, не являются эконом-вариантом, так как имеют достаточные возможности для качественной стирки и длительного срока службы. На сегодня линейка машин АЕГ традиционно широкая и насчитывает почти 5 десятков моделей. Это позволяет удовлетворять запросы разных категорий потенциальных покупателей.

Хотя разнообразие у производителя более чем достаточное, но в технических характеристиках изделий разобраться довольно легко. Так как все, относящиеся к какой-либо ценовой категории, агрегаты имеют набор базовых функций.

Отличаются они только некоторыми важными или второстепенными особенностями, которые могут сделать любую модель более или менее оптимальным вариантом для покупателя. К примеру, считающиеся бюджетными модели L61260 и L71260 имеют одинаковые размеры, ряд других основных характеристик (загрузку, скорость отжима, управление, прочие). Но первое изделие имеет класс потребления электроэнергии А++, а второе на порядок экономичнее и относится к А+++. В результате более прожорливая машина стоит на 7-8% дешевле, но в ходе эксплуатации расходы владельца будут существенно большими.

И таких нюансов много, поэтому потенциальному покупателю стоит определиться с нужными характеристиками заранее и выбирать оптимальный вариант.

Ремонт стиральных машин AEG в нашем сервисе

Комментарии

Оставить комментарий