Новые узкие стиральные машины Bosch Avantixx6: стирка по немецким правилам

Bosch Avantixx6 – чистоплотное семейство, состоящее из семи узких стиральных машин. В корпусе глубиной всего 44 см инженерам известного немецкого производителя удалось собрать максимум технологий, полностью соответствующих понятию «современная стирка». Пожалуй, на эти технологии можно ориентироваться и для понимания самого смысла этого понятия. На примере новых стиральных машин Bosch Avantixx6 предлагаем «познать» современную стирку и вам — читатели ZOOM.CNews.

Стиральная машина, если воспользоваться фразой из песни Бориса Гребенщикова «О смысле всего сущего», — «имеет более одного аспекта». Она, ясное дело, не должна быть просто аквариумом, где бельё плавает и, если повезёт, отстирывается. Никаких случайностей — стирка в ХХI веке должна быть качественной, быстрой, не отнимать у человека силы и никак ему не мешать. Это удовольствие доступно. Но не во всех стиральных машинах. Только в наиболее продвинутых. ZOOM.CNews представляет: новые узкие стиральные машины Bosch Avantixx6. Знакомимся с ними ближе.

3D-стирка — это не кино

Чтобы ощутить результаты работы системы 3D Washing (это именно система технологий) — вовсе не обязательно надевать специальные очки. Пользователь всё разглядит невооружённым глазом — просто достав из стиральной машины Bosch Avantixx6 качественно и бережно выстиранное бельё. Смысл технологии в новом алгоритме «поведения» белья во время стирки. Начнём с того, что вода (моющий раствор) к вещам подаётся в этих стиральных машинах с трёх сторон, что служит быстрому и равномерному смачиванию (технология 3D Aquaspar). В процессе стирки асимметричная форма захватов стирального барабана, а также специальная трехмерная форма стекла загрузочного люка заставляют белье двигаться не только в двухмерной плоскости (как в барабане большинства стиральных машин), но также и в продольном направлении оси вращения барабана. Траектория движения напоминает знак бесконечности — ∞. Это довольно трудно представить в контексте стиральной машины, но это так. Таким образом, оно равномерно перемещается по всему объёму барабана, избегая «зон застоя», где контакт с моющим раствором недостаточно продолжителен. В итоге, вещи быстро становятся чистыми, отсутствует эффект преждевременного износа и застирывания ткани. Впрочем, за отсутствие этого эффекта ответственны не только особые захваты и форма стекла люка. Здесь, в стиральных машинах Bosch Avantixx6, установлен особый стиральный барабан — VarioSoft. На его поверхности есть каплевидные выступы. Благодаря такому решению (вкупе с упомянутой выше особой траектории перемещения белья в барабане) избирательно и точно дозируется механическое воздействие на вещи, в зависимости от заданного программой стирки типа ткани. Существует более 20 комбинаций скорости и направления движения барабана, в зависимости от выбранной пользователем программы.

 

Стирка любит тишину

Именно так. Современная стирка — тихая стирка. Включил стиральную машину и забыл о ней до окончания стирального цикла. К сожалению, далеко не каждая стиральная машина способна постирать качественно и тихо. Но новые Bosch Avantixx6, не сомневайтесь, могут. Конструкция этих немецких стиральных машин предусматривает специальную особо жёсткую конструкцию корпуса, частью которого являются разработанные инженерами Bosch боковые антивибрационные панели Antivibration.

 

К тому же, в машинах данного типа подвижные элементы (бак, барабан, двигатель) крепятся к корпусу с помощью трёх опор амортизаторов — как и на полноразмерных стиральных машинах премиум класса. Это способствует минимизации вибрации при стирке и, особенно, при отжиме. Ведь именно вибрация — основной источник шума. Контроль дисбаланса белья (тоже для борьбы с вибрацией) происходит при помощи чувствительного 3D-сенсора, расположенного в нижней части бака.

Но и это не всё о стирке в тишине. В стиральных машинах Bosch Avantixx6 предусмотрен специальный особо тихий стиральный цикл — программа «Ночная стирка». С её помощью можно стирать ночью, не тревожа сон домочадцев и экономя на электричестве (при двух- или трёхсегментной тарификации). Из этого стирального цикла исключены стадии отжима, но добавлены дополнительные полоскания — для качественного удаления из белья моющего средства. Утром пользователь может активировать отжим.

Ремонт стиральных машин Bosch в нашем сервисе

Комментарии

Оставить комментарий