Эксперты выяснили причину недолговечности стиральных машин

Что такое оптический отбеливатель? А зачем в стиральный порошок стали добавлять разноцветные гранулы? Эту чистую правду о бизнесе на грязном белье не принято афишировать. Но программа «НашПотребНадзор» выяснила, за что производители стиральных машин недолюбливают тех, кто делает пятновыводители, и какая нечистая сила программирует технику на поломки по расписанию.

Почему современные стиральные машины выжимают из нас последние деньги, а через пару лет уже дышат на ладан? Мастер по ремонту бытовой техники Денис Карташов предлагает поразмышлять, а не программируют ли будущие поломки еще на заводе, чтобы скоро гарантированно увидеть нас в очереди за новой техникой? Ведь это когда-то электротехника была роскошью и ее старались делать хорошо. А теперь, сетует мастер, она фактически стала бытовым расходником.

Денис уверяет, что ему не раз приходилось ремонтировать технику, которую едва успели распаковать. Заводского брака становится все больше. Об этих запрограммированных поломках вы никогда не узнаете. Ведь продавцы почти на любую претензию ответят, что дело в неправильной эксплуатации.

Денис советует не идти на поводу у торговцев техникой и выбирать надежную технику по критериям, которых не так уж и много.

«Бак должен состоять из металла, а не из пластика. И найти такую — большая удача для нашего потребителя».

Денис Карташов: Мастер по ремонту бытовой техники

Комиссия по безопасности потребительских продуктов США и южнокорейский производитель электроники Samsung отзывают около 3 млн уже проданных стиральных машин. Мера касается 34 моделей.

Напомним, что Samsung из-за проблем с аккумуляторными батареями, который могут самопроизвольно взрываться, принял решение о массовом отзыве и приостановке продаж флагманских смартфонов Galaxy Note 7. Впоследствии дефект был устранен, после чего начался обмен купленных ранее телефонов данной модели на новые. 11 октября компания объявила о полной остановке производства смартфонов, так как проблема не была решена.

Комментарии

Оставить комментарий